Ir al contenido

Producciones Presentadas – Edición 2022

Estas son las producciones presentadas durante el 2022 en la categoría Envejecimiento activo y ejercicio de derechos.


PRODUCCIONES


Literatura (Podcast)
Participantes: Graciela Interlandi, Liliana Rodriguez, Carlos Laguzzi, Mónica Fredes.
LANÚS

Taller de Artes Plásticas
Participantes: María Elena  Gassner, María Luisa Schmidt.
CNEL. SUÁREZ

La Fuerza está en la vida
Participantes: Konny Zoe Luzmila Amaya.
GRAL. RODRÍGUEZ

Arte visual: Puntillismo
Participantes: María Haydee Álvarez, Michel Bader, Benigna Duarte, Agripina Gauna, Marta González, Carlos Machado, María del Carmen Moreno, Nélida Mujica, Teresa Isabel Pereira, Alba Ponce de León, Mirta Soto.
SAN MIGUEL DEL MONTE

Dibujo y Pintura
Participantes: Marcela Graciana Quiñones, Ana Lucci, José Bruno Marzano, Lidia López, Yolanda Andersen, Mirta Esther Giménez, Liliana María Álvarez, Amelia Valencia, Elizabeth Chiodi, Claudio Maskauchan, Lidia Lanzinaro.
LANÚS

Collages
Participantes: Marta Scoltore, Cecilia Beatriz Quiroga, Susana Herrlein, Stella Maris Bardon, Estela Rosbasco, Delia Lado, Nora B. Hernández Macho, Gladys Arzamendia, Susana Piergiacomi, Omar Cichini.
QUILMES

Es sólo una cuestión de actitud
Participantes: Elida Guerra, Susana Bazzano, Miriam Burgos, Alicia Cuello, Cristina Díaz, Olga Gallo, Nélida Ghenzi , Ester Ghinolio, Marta Gielsomino, Mirta González, Ester González, María Adelaida Islas, María Ines López, Mirta López, Delicia Losta Perfecta Monteros, Delia Rojo, Nélida Rosa, María Luján Ruggieri, Marta Tobalina, María Elena Barbatto, Mónica Fernández, Carmen Crocetti, Alicia Vitale, Lilian Vega, Lucrecia García, Ester Moreno, Rocío Marco.
JUNÍN

Danzas Folklóricas
Participantes: Noemi Cristina Juve, Ana María Sole, Lilian Moratti, Graciela del Carmen Scolesi, Maria Laura Abelasturi, Adriana Luna, Rosana Isabel Crivelli, Daniel Humberto Rosas, Mónica Alejandra Ramírez, Zavala Shirley Vilma, Santiñaque Marta, Esposito Vidal Rubens Gustavo.
LA PLATA

Adultos Mayores Activos
Participantes: Delma Guelli, Dilsa Delpratto, Dina Gómez, Daniel Salomón, Jorge Alzamendi, Raúl Pastore Erminia Gioia, Inés de Titto, Amanda Cirigliano, Graciela Fernández, Gustavo Bianchi, Lidia Benetti, Susana Benetti, Martha de la Barrera, Carmen Caparota.
CHACABUCO

MENCIONES ESPECIALES


Agrupación Los abuelos
Participantes: José Gualtieri, José Luis Iriarte, Juan Falistoco, Ana María Fernández,  Ofelia Yarossi, Alicia Rolón, Hugo Gonzalia, Hugo Falistoco, Braian Silva.
CASTELLI

Grupo Narrativa 6
Participantes: Lelia Leonor Cuatrini, Nieve G Maidana, Miguel Santiago Caffi, José María Santilli, María Susana López Sara, Silvia Matarasso.
QUILMES

Taller de teatro
Autores: Cesar Balleto; Beatriz Luján Pérez; Mónica Acuña; Mario Stolowicki; Elena Cristina Tau.
LA PLATA

Lo decimos cantando…
Autora: Patricia Margarita Ramírez.
JUNÍN

Video Canción
Integrantes: Teresa Esteban, Daniel Nuñez, Mario Terussi, Santa Lucía Pereira, Daniel Lupani.
F. VARELA

Teatro Hogar Inchauspe Participantes: Teresa Esteban, Daniel Núñe z, Mario Terussi, Santa Lucía Pereira, Daniel Lupani, Laura Keller.
PEHUAJÓ

Derechos Nuestros
Referente: Cristina Carone
Participantes: Catita Corso, Marta Castaño, Jorge Fuse.
Dirección Cristina Carone.
TANDIL

Prana arteterapia
Participantes: Daiana Hernández, Carlos Craviolate, María Ester Carosio, María Eva Rayón, Isabel Raymundo, Carlos Rodríguez, Omar Epifañio, Sonia Toscanini, Ismael Ale, Nelly Couzo, Graciela Thea, José María Liggera, Nelly Gerbais.
JUNÍN

Instituto del Sol
Participantes: Inés Ávila, Susana Ávila, Graciela Barceló, Lidia Bironas, Leonor Bustos, Graciela Cazenave, Alicia Iglesias, Neira Marisol Presas.
LANÚS